На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

455 подписчиков

Готовимся к Новому году - украшаем елку

Новый год – самый красивый праздник. Именно к Новому году мы стараемся украсить наше жилище, покупаем красивые украшения для дома, новые наряды и т.п. Ну, и какой же Новый год без красавицы елки! Попробуйте сделать украшения на елку своими руками из самых обычных предметов. Например, из алюминиевых банок из-под газированных напитков.

1. Новогодний снеговик

Банку из-под газировки оберните белой бумагой и закрепите липкой прозрачной лентой. Для головы используйте шарик из пенопласта, прикрепив его к верхнему краю банки. Туловище снеговика оберните ватином и закрепите клеем или скотчем. Из бумаги сделайте шапочку-колпачок, а из пуговиц – нос и глаза. По краям банки проткните отверстия для рук и вставьте в них веточки. Сверху донизу нанесите точки-пуговицы черным маркером. Сделайте шарф из лоскутка шерстяной ткани.

2. Китайские фонарики

Вокруг пустой чистой банки проведите 2 линии в 2,5 см от нижнего и верхнего краев. Сделайте между этими линиями вертикальные разрезы острым ножом в 1,5 см друг от друга. Чтобы вставить свечу, разрежьте поперек внизу две соседние полоски. Теперь сожмите осторожно банку по вертикали, чтобы полоски оказались выгнутыми наружу. Внутрь фонарика вставьте плошку с парафином и фитилем. Подрезанные полоски вправьте внутрь. Петельку приспособьте для подвески. Если хотите несколько разноцветных фонариков, то перед разрезанием окрасьте банку из баллончика.

3. Елочные украшения

Старыми ножницами или острым ножом срежьте у нескольких пустых банок дно и верх. Теперь разрежьте цилиндр и распрямите его. Нарежьте разные простые фигурки, например, кружки и звездочки. Разрисуйте их шариковой ручкой. Для украшения приклейте бусинки или раскрасьте прозрачными красками. Подвесьте готовые украшения на проволочках.

Еще очень красивые и стильные украшения на елку своими руками можно изготовить из обычных компакт-дисков.

1. Просто повесьте диски блестящей стороной наружу и они будут создавать множество мерцающих огоньков.

2. Если же вы разрисуете или покрасите сторону с этикеткой, то получите оригинальное украшение с яркой индивидуальностью.

3. Можно также вырезать  из дисков острыми ножницами любые формы (например, звезды). В диске просверлите маленькое отверстие (диаметром 6 мм), пропустите через него ленточку и повесьте на елку.

Подставка для елки своими руками

 

Главным украшением наших домов и квартир в новогодние праздники является елка. Немаловажное значение при установке  елки имеет значение подставка, на которой она будет стоять. Какой должна быть подставка для елки? Конечно, в первую очередь, устойчивой.

Если у вас в доме нет специальной подставки, то совсем не обязательно бежать в магазин, для нее вполне можно приспособить обычное ведро. Для этого насыпьте в него немного песка или гравия. Вставьте в ведро основание елки, а затем доверху засыпьте песком или гравием.

Чтобы ваша елка простояла подольше, не высыхала и не осыпалась, полейте песок водой

источник

Картина дня

наверх