На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

455 подписчиков

Советы хозяйкам

домашняя бухгалтерия

Домашняя бухгалтерия.

Согласитесь, чувствуешь себя гораздо уверенней, если знаешь, сколько семья потратила и заработала в последнюю неделю или месяц. Всегда можно скорректировать доходы или расходы, чтобы, скажем, сэкономить и позволить себе осуществление мечты – поездка на курорт, бытовая техника, другая приятная покупка. Пожалуй, не лучшая идея – тратить семейный бюджет исключительно на текущие нужды и продукты, жизнь намного интересней! Ведь помните: «Мы едим для того, чтобы жить, а не живём для того, чтобы есть»? 

......................................................................

Генеральная уборка в выходные всей семьей.

Конечно, «степень» генеральности уборки в каждой семье разная. Важно то, чтобы в еженедельном «мытье полов и протирании пыли» участвовали по возможности все члены семьи. Это не только часть трудового воспитания детей , не только сплачивает семью. В ваших силах сделать это рутинное дело интересным занятием. Например, так: «Сегодня устраиваем Праздник Большой Помывки Окон»» или «Сегодня Праздник Весенней Уборки!». Тогда даже дети начнут помогать с удовольствием!

...............................................................................................................................-Совет по домоводству: если вам нужно вычистить мягкую мебель или настенные ковры прямо в комнате не поднимая пыли, но у вас нет пылесоса, это можно сделать следующим образом : - намочите и хорошенько отожмите большую тряпку или старую простыню, положите ее на диван и выбивайте пыль тонкой палкой, через некоторое время прополощите тряпку и снова выбивайте. Повторяйте , пока пыль не исчезнет.

...............................................................................................................................

Продукты впрок.

Домашние соленья, варенья, замороженные продукты (овощи, фрукты, ягоды) очень упрощают нашу жизнь. Главное - не полениться летом всё это заготовить, и тогда с осени по весну сможете радовать домашних вкусными блюдами, и в то же время не стоять полдня у плиты. 

...............................................................................................................................

Время для себя, любимой.

Чтобы всегда быть активной, красивой и весёлой (вобщем, практически идеальной хозяйкой), просто необходимо отдыхать. Для этого не надо много времени и денег. Расслабляющая ванна, ароматерапия, поход в салон красоты или бассейн, любые косметические процедуры, встреча с друзьями, шоппинг, наконец! Отдых от привычного течения жизни позволяет не забывать о том, что вы – женщина! 

...............................................................................................................................

Не отказывайтесь от помощи.

Как порой сложно это бывает сделать. Многие хозяйки, особенно опытные, не только детей, но и мужа не подпускают к выполнению домашних обязанностей. Считают, что «лучше меня никто не сделает». В отношении детей это просто преступление: они должны сами учиться всё делать, пускай с десятого, двадцатого раза, но они научатся не хуже вас. В отношении взрослых это тоже чревато: никто больше к вам не подойдет с предложением помощи. Оно вам надо? Доверяйте близким, они заслуживают этого. 
Гармонии вам и вашей семье! 
От http://KemerovoMama.ru

Картина дня

наверх