На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

456 подписчиков

Сладкая жизнь - быстро и вкусно готовим деткам

Сегодня детишек надо не только защищать, но и радовать всякими вкусностями и сладостями.А что может вкуснее печенья или пирога приготовленного заботливыми руками любящей мамы?!

Щербет лимонный

Что взять:

4 лимона,1 стакан сахара, 1 литр воды

Как делать:

С лимонов снять кожуру, прокипятить в двух стаканах воды около трех минут и после охлаждения процедить. Из очищенных лимонов выжать сок в отдельную емкость, остатки залить 1 стаканом горячей воды.дать остыть, процедить и соединить с отваром из цедры. таким образом ни капли драгоценного сока не пропадет зря - экономия! Из воды и сахара надо сварить сироп, как закипит- ввести туда отвар и охладить до комнатной температуры, а затем добавить лимонный сок. При подачеохладить до 8-10 градусов или подать с кусочками льда.

Рулет "Катерина"

Что взять:

3 яйца,1 стакан сахара,1 стакан муки

Как делать:

Хорошо взбить яйца, понемногу добавляя сахар.Затем высыпать мукуи быстро перемешать. Тесто не должно стоять долго, иначе

выйдут пузырьки воздуха и рулет будет плотным.Тесто выливаем на кальку, предварительно смазанную маслом и положенную на противень.Печь недолго в хорошо разогретой духовке буквально несколько минут. Вынуть, обрезать края и смазать вареньем, кремом или сгущенкой. тем, что есть под руками - проделать это надо быстро, пока не остыло тесто. Скатать рулет, украсить его глазурью и посыпать сахарной пудрой. Можно посыпать шоколадной крошкой или кокосовой стружкой. Это уже на ваше усмотрение.

 

Печенье " Рассыпчатые колобки"

Что взять:

1 пачка маргарина, 1 стакан сахара, 1/2 стакана майонеза, 2-3 яйца. соль, муку , ваниль и соду.

Маргарин растереть с мукой и солью, добавить взбитые с сахаром яйца, ваниль, соду и замесить тесто. Лепить из теста колобочки и обваливать их в сахаре, а затем выпекать их в духовке минут 15.

Картина дня

наверх