На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

456 подписчиков

Растения-помощники в сохранении нашего здоровья


Шеффлера (Schfflera или Зонтичное дерево) – Это растение в буквальном смысле слова создана для помещений, в которых курят. Она прекрасно "поглощает" и нейтрализует никотин и смолы, содержащиеся в табачном дыме.

шеффлера (313x410, 19Kb)

Сциндапсус золотистый (Epipremnum aureum или Потос) очищает воздух от бензола. широкие листья воспринимают большое количество этого вещества. Растет он быстро, а поливать его можно довольно редко.

Драцена (Dracaena) обезвреживает формальдегид. Это растение ликвидирует ядовитые пары формальдегида, которые в минимальных количествах, но все же распространяют лаки, клей  из мебели  ДСП.
15 (550x412, 191Kb)

Хлорофитум (Chlorophytum или Венечник) очень эффективно впитывает выхлопные газы. Поэтому это растение рекомендуют держать  тем, кто живет на первом или втором этаже. 
16 (310x465, 119Kb)
Хамедорея изящная (Chamaedorea elegans или комнатная пальма) хорошо увлажняет воздух и отфильтровывает вещества, выделяемые пластмассой.
17 (450x600, 245Kb)

Плющ (Hedera helix) и Фикус Бенджамина (Ficus benjamina) – Эти растения рекордсмены по очистке воздуха. Они абсорбируют массу ядовитых веществ, в том числе формальдегид, бензол и аммиак.
18 (640x426, 160Kb)
Фикус (Ficus benjamina)   как пылесос притягивает к себе пыль.
19 (640x480, 215Kb)

 

Картина дня

наверх