На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

456 подписчиков

Как выбирать духи и как пользоваться?

Самое главное – никогда не покупать духи второпях или на улице. Лучшая атмосфера для того, чтобы «разнюхать» аромат – это закрытое помещение с хорошей вентиляцией и температурой воздуха около 18-20 градусов тепла.

Многие эксперты-парфюмеры советуют при выборе духов ориентироваться на возраст. Считается, что молодым девушкам подходят ледяные и фруктовые запахи – апельсина, дыни, ментола. Для 30-ти летних хорошая гамма – яркая цветочная (пион, роза, жасмин, фрезия). Дамам после 40 лет больше подходят восточные ароматы и сложные сочетания с запахом кожи, бумаги, хвои. После 60-ти лучше использовать сдержанные травяные запахи – вереск, вербена, лаванда.

Современные формулы не требуют соблюдения известных догм из серии, что парфюм надо наносить туда, где чувствуется биение пульса или в то место, куда женщина хочет, чтобы ее поцеловали. Можно подушить волосы (но только чистые), одежду (из натуральных тканей, так как синтетика может изменить звучание аромата), и даже нанести капельки духов на подкладку вашей сумочки… Имейте ввиду, что запах, исходящий от одежды, будет максимально похож на тот, что исходит из флакона. А если вы подушили кожу, то он может отличаться, так как ароматические молекулы окончательно раскрываются только при контакте с кожей.

Картина дня

наверх