На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

456 подписчиков

Утка, фаршированная рисом и фруктами

Вкусно и просто

Продукты на 4-6 порций:

 

     - 2-2,2 кг тушка утки      - 1-2 шт. яблок      - 1-2 шт. груш      - 2 шт. мандарин      - 200 г винограда без косточек      - 250 мл вина красного сухого      - 250 г  риса белого длиннозернистого      - соль, перец, сахар по вкусу      

 

1.Яблоки и груши вымыть, нарезать кубиками. Мандарины вымыть, очистить от кожуры и пленок и разделить на дольки. Виноград вымыть. Рис вотварить 20 минут в кипящей подсоленной воде и слегка остудить.

2.В кастрюлю влить вино, нагреть до 80 градусов и снять с огня. Добавить фрукты и сахар, перемешать, накрыть крышкой и оставить на полчаса. Вынуть фрукты из кастрюли и смешать с половиной отваренного риса.

3.Утку вымыть обсушить, натереть снаружи и изнутри солью и перцем, накрыть пленкой и оставить на два часа. Затем пленку снять и наколоть тушку вилкой в нескольких местах. Начинить утку фруктово-рисовой смесью (оставшийся рис использовать в качестве гарнира), брюшко скрепить зубочистками.

4.Птицу выложить на противень, устланный фольгой, швом вниз и запекать в разогретой духовке (180 градусов) 90 минут, периодически поливая тушку стекающим жиром. Готовую утку подавать с рисом.

Время приготовления: 2 часа

Картина дня

наверх