На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

455 подписчиков

Рождественский смузи.

рецепт смузи

Рождественский смузи.

Этот столь популярный на западе напиток становится любим и россиянами.

Английское слово smoothie означает «коктейль из фруктов илифруктового сока с молоком или мороженым».

Родился рецепт загадочного смузи в Америке. Еще в 1930 годы в Калифорнии стали продавать фруктовые напитки с мякотью и со льдом. Но всеобщую популярность это блюдо приобрело во время моды на вегетарианство в шестидесятые годы. Сейчас это целая индустрия.

В нашей стране тоже начали появляться смузи-бары и в меню ресторанов этот напиток часто встречается. Есть конечно профессиональные тонкости в приготовлении рецепта смузи.

Но и приготовленный  в домашних условиях смузи очень полезен. Да и проконтролировать натуральность всех ингредиентов гораздо проще.

Обязательный ингредиент  рецепта смузи – это фрукты, ягоды или овощи. Также в приготовлении смузи используется свежевыжатый  сок, лед, йогурт, мороженое, орехи, мед, зеленый чай,травяные настои и … Простор для творчества необыкновенный.

Все измельчается в блендере до состояния густого однородного коктейля. Его можно пить через толстую трубочку или даже есть из креманки ложечкой.

Смузи – это отличный завтрак.

Сегодня же мне хочется предложить вам вариант рождественского смузи-рецепта.

Для этого приготовьте ( на две порции):

  • 2 яблока
  • 1 банан
  • 2 киви
  • виноград (небольшую гроздь)
  • 200г охлажденного зеленого чая
  • лимон

рецепт смузи 1

  1. Возьмите яблоко, срежьте верхушку и уберите мякоть из яблока, оставив стенки толщиной примерно 1 см. Обработайте лимонным соком, чтобы яблоко не потемнело.
  2. Яблочную мякоть, банан, киви, небольшую гроздь винограда размельчите в блендере, добавьте чай.
  3. Разлейте по «яблочным» бокалам.
  4. Вставьте коктейльные трубочки и наслаждайтесь божественным вкусом

Источник

Картина дня

наверх