На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

455 подписчиков

Салат ДОЛЛАР

img132 thumb Салат Доллар

 

ПОНАДОБИТСЯ :   100 г белокочанной капусты; 4-5 крабовых палочек; 1 маленькая баночка консервированной кукурузы; 1/2 небольшой луковицы; 1 вареное яйцо; майонез, соль по вкусу.

Для украшения:   5 белков и 1 желток вареных яиц; 1-2 маринованных огурца; 1 маленькая баночка консервированного зеленого горошка; 1 ломтик твердого сыра; 2-3 маслины.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ :

1.    Капусту мелко нашинковать. Из баночек с кукурузой и горошком слить жидкость. Яйца и лук очистить.

2.    Крабовые палочки, лук и 1 яйцо мелко нарезать, смешать, посолить, добавить кукурузу (1 ст. л. отложить для украшения). Выложить эту массу на плоское блюдо в форме прямоугольника.

3.    Белки, желток и огурцы мелко нарезать в отдельные емкости (2-3 полосочки белка отложить).

4.    Из белков сделать фон. Из ломтика сыра вырезать лицо, из маслин – черты лица. Вокруг портрета по кругу выложить зерна кукурузы и горошка. Из тертого желтка и оставшегося белка сделать одежду. Рамку сделать из кусочков огурца. Часть цифр написать майонезом, часть выложить из кусочков маслин и огурца.

5.    Отдельно к салату подать майонез.

Приятного аппетита !

Картина дня

наверх