На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

455 подписчиков

Дизайн детской комнаты

Источник http://dashkindom.ru/


dlya-detey1-620x465

Говоря о детской комнате, каждый из нас представляет свою картинку. У кого-то это  совсем для малыша с маленькой кроваткой, пеленальным столиком, удобным креслом для кормления. Но такая  больше пока не для ребенка, а для его родителей. И прослужит она максимум до 2 лет, и то с натяжкой. Так, что такие детские больше для тех, кто может себе позволить делать  каждые 2 года. Хотя, если сделать ее в нейтральных тонах, без рисунков  на стенах и потолке, то с помощью мебели и аксессуаров, комнату можно изменить буквально за час.



 


Но в этой статье мы поговорим больше о детской для ребенка, а точнее для двух детей. Ведь не у многих семей по комнате на ребенка, так что, как правило, двое детей живут в одной комнате. Вот о таких детских наша статья.


Что должно быть в спальне для детей

1 .удобные кровати, так как детей двое, то и кроватей должно быть две;

2. рабочие зоны, т.е. столы. Их должно быть 2. Если  у детей разница не большая, то война вам обеспечена, ведь, что нужно одному ребенку сразу же нужно и второму. Так, что, «даешь» каждому по столу.

3. системы хранения (желательно отдельные шкафы), тумбочки, ящики.

4. освещение каждому по лампе

5. я бы еще добавила спортивный уголок (поверьте, места он занимает не много, а вот здоровье вашим деткам добавит).


Ну а теперь рассмотрим интерьеры детских на фото.

Если детки еще не очень взрослые, дошкольники, то подойдет вот такая позитивная комната



Если у вас мальчик и девочка,  то можно поступить вот так радикально, каждому своя территория



Еще можно предложить вариант детской, расположенной на  мансардном этаже. Плюсы такой комнаты: хорошее освещение и большая площадь столов, можно и компьютеры разместить и принтер и сканер.



Мне кажется, следующая спальня для девочек. Не очень широкая комната, двухъярусная кровать здесь бы смотрелась очень массивно.




Еще комната для двух девочек, как я и говорила выше, комната покрашена в спокойные тона, но с помощью флажков, наклеек и текстиля она может «взрослеть» вместе с детьми.



Следующая детская для мальчиков – как же без спорта (спортивный уголок с мальчишками просто необходим)





А теперь про функционал или как на небольшой территории все разместить…


Как вам такой вариант -  кровати занимают место как одна, при этом сидеть днем можно как на диваньчике. Еще понравился шкаф (справа) узкий, при этом много полок, места хватит обоим. Да, не забыли и про шкаф для книг.



В следующем варианте смущает только лестница, не будет ли она мешать ребенку, который спит внизу?





Очень понравились следующие варианты детских. Я вообще люблю легкую, светлую мебель на колесиках – убираться легко, перестановку делай хоть каждый день и очень все продуманно.





Оказывается, детскую для двух детей можно разместить даже на очень маленькой площади – смотрите следующее фото




В следующей детской можно и трех детей уложить спать



Идея, как расширить детскую, объединив комнату с лоджией. Детская получиться светлой и решена проблема с рабочим местом для каждого.




Теперь фото  для вдохновения и полета фантазии




 

Картина дня

наверх