На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

455 подписчиков

Как похудеть на имбирном чае!

Тибетские мудрецы справедливо приписывают имбирю уникальные свойства. Имбирь — кладезь витаминов и полезных веществ: он содержит витами­ны А, С, В,, В2, а также кальций, магний, натрий, цинк, фосфор, железо и калий.

      Еще одно преимущество корня — он способствует регенерации кожи, она дольше остается молодой и здоровой.  Он согревает организм, улучшает кровообращение и ускоряет обмен веществ. Вот почему многие диетологи рекомендуют имбирные чай как легкий способ похудеть на имбирном чаебез вреда для организма

Похудение с помощью имбиря — про­цесс не одного месяца. Если вы хотите похудеть без диет, необходимо на­браться терпения, ограничить употре­бление сладких и жирных продуктов. И когда результат будет очевиден, порадо­ваться, что изменилась не только фигу­ра, но и состояние организма в целом — он стал здоровее, чище и моложе. Кроме того, при постоянном употреблении им­бирного чая можно потерять более 15-20 ки­лограммов лишнего веса за год

     Несмотря на свои преимуще­ства, чай для похудения из имбиря подходит не всем. Его не рекомен­дуется пить при желчнокаменной болезни, воспалении кишечника, язвах и язвенных колитах, аллергии, повы­шенной температуре тела, при заболе­ваниях сердца и гипертонии. Употре­бление чая во время беременности и в период лактации должно быть согласо­вано с врачом.

Тем же, у кого нет противопока­заний, желаем приятного чае­пития с пользой для красоты и здоровья!Как похудеть на имбирном чае мы вам сегодня и расскажем.

Итак... рецепты для похудения на имбирном чае:

РЕЦЕПТ№1

Нарежьте имбирь тонкими листами. Уложите их в термос, залейте крутым ки­пятком, дайте настояться. Затем проце­дите, иначе напиток будет очень насы­щенным. Чай для похудения готов. Для большего эффекта в борьбе с лишними килограммами его рекомендуется пить за 30 минут до еды.

РЕЦЕПТ №2

В 0,5 литрах воды заварите зеле­ный чай без каких-либо добавок. Дайте настояться 5-7 минут и процедите. До­бавьте 2 стручка кардамона и 40 г мелко нарезанного корня имбиря. Для аромата можно добавить щепотку корицы и пару зонтиков гвоздики. Доведите до кипения и продолжайте варить на очень малень­ком огне еще 20 минут. Добавьте 3 ч. л. меда, половину лимона, предваритель­но выжав из него сок в чай. Оставьте на огне на пять минут, затем выключите и настаивайте 20 минут. Пить можно как горячим, так и холодным. Этот чай для похудения очень ароматный и полезный. Он и выглядит замечательно — насы­щенного янтарного цвета.

РЕЦЕПТ №3

Натрите свежий имбирь на мелкой терке, чтобы получилось 0,5 ч. л. Зава­рите 200 мл кипятка вместе с черным или зеленым чаем. Если выбираете черный, то напиток будет бодрить мак­симально сильно, если зеленый — уме­ренно, но снижение веса обязательно будет. Чай необходимо настаивать в те­чение 20-30 минут. Перед употреблени­ем процедить.

РЕЦЕПТ №4

Свежий имбирь натрите на терке или мелко нарежьте. Соедините с зеленым чаем и залейте кипятком. Добавьте 0,5 ч. л. меда и щепотку красного перца. Этот чай не рекомендуется пить в день больше 3-4 чашек, так как имбирь вме­сте с перцем негативным образом ска­жутся на работе сердца.

РЕЦЕПТ №5

Заварите мелко нарезанные ломтики имбиря. На чашку кипятка потребуется примерно 15-20 г свежего корня. До­бавьте пару долек лимона, по щепотке чабреца и мяты. После того, как чай на­стоится 10 минут, вы получите отличный тонизирующий и согревающий напиток.

РЕЦЕПТ №6

Это находка для тех, кому нужно без особых физических усилий избавиться от большого количества лишних кило­граммов. Заварим; имбирь и чеснок в кипятке в пропорции: 10-20 г имбиря, 1 зубчик чеснока, чашка воды. Настаи­вайте 15 минут, затем процедите.

РЕЦЕПТ №7

20 г.  измельченного све­жего корня имбиря соеди­ните с 60 г. свежих листьев мяты. Залейте кипят­ком. Дайте настояться 30 минут. Процедите и добавьте треть стакана свежего сока лимона и чет­верть стакана апельсинового сока. Этот чай для похудения ре­комендуется пить холодным, иначе все полезные свойства натуральных цитру­совых соков будут безвозвратно поте­ряны.

Картина дня

наверх