На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

455 подписчиков

Польза отрубей

Автор: Ирина • Диеты и здоровое питание, Здоровье

Чем же полезны отруби?

  • Отруби — ценнейший пищевой продукт для здоровых и не очень здоровых людей. В отрубях содержится такое соединение, которое называется Бета — глюкан. Он способен связывать жирные кислоты в нашем кишечнике. Тем самым снижает уровень холестерина и довольно ощутимо, до 30 %.
  • В отрубях много селена, который в комбинации с витамином E участвует во всех окислительных процессах нашего организма. Обязательно участвует в синтезе ДНК.
  • Отруби весьма и весьма полезны для людей, страдающих сахарным диабетом. Добавление отрубей в пищу позволяет существенно изменить гликемический индекс практически любого продукта. Поэтому для людей с этим заболеванием отруби — средство для расширения спектра питания.
  • Способствуют снижению веса и борются с запорами.

Отруби для похудения.

Богатая пищевыми волокнами пища облегчает задачу снижения веса. У отрубей низкая пищевая ценность. Калорийность их около 210-230 ккал на 100 граммов.

Проходя по пищеварительному тракту, отруби накапливают в себе жидкость и разбухают, создавая чувство насыщения, и тем самым уменьшают количество потребляемой пищи.

Устроим организму «Генеральную уборку» с помощью отрубей:

Прочитать статью...

Картина дня

наверх