На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

455 подписчиков

Готовим домашние маски для кожи шеи

 уход за кожей шеи

Кожа шеи очень нежная, поэтому она нуждается в ежедневной заботе и правильном уходе. Конечно, для этого мы можем отправиться в салон красоты, где нам предложат большой выбор различных процедур по уходу за кожей шеи. Однако, как правило, такие процедуры не всем по карману. В таком случае можно обойтись и процедурами в домашних условиях с применением недорогостоящих натуральных ингредиентов. Поверьте, эффект от домашних процедур будет ничем не хуже чем после салонных. 

 

Вот несколько простых рецептов масок из натуральных ингредиентов, которые отлично подходят для ухода за кожей шеи:

 

1. Картофельная маска. Отвариваем картофель (2 шт.) и делаем из него пюре. Затем добавляем в пюре немного меда, 1 желток и 1 ч. л. глицерина. Полученную массу заворачиваем в марлю и делаем из нее компресс для шеи. Чтобы  улучшить эффект, сверху марлю необходимо обмотать пищевой пленкой и обвязать шею шерстяным шарфом. Держать такой компресс необходимо до его полного остывания, примерно 30 минут.

 

2. Следующая маска имеет название «Геркулес». Она готовится из овсяных хлопьев. Залейте 3 ст. л. овсяных хлопьев 50 гр. теплого кипяченого молока и оставьте кашу на 20 минут настаиваться. После этого проварите овсянку на водяной бане еще 10 минут, добавьте туда 1 ст. л. меда и нанесите теплую смесь на кожу шеи. Через 20 минут смойте маску прохладной водой.

 

3. Маска с растительным маслом также отлично подходит для нежной кожи шеи. Подогрейте немного растительного масла, смочите в нем вату и приложите ее к шее. Сверху шею обмотайте полотенцем или пергаментной бумагой. Держать такую маску нужно 30 минут. Остатки масла смойте теплой водой, а кожу шеи протрите насухо.

 

 

 

Для того чтобы получить максимальный эффект от вышеперечисленных процедур, наносите маски только на очищенную кожу. Также очень важно во время процедуры быть полностью расслабленной. Так что прилягте на кровать, приглушите яркий свет, попросите, чтобы никто вас не беспокоил, включите тихую музыку, под которую вы сможете расслабиться и наслаждайтесь тишиной и покоем.

источник

Картина дня

наверх