На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

456 подписчиков

Рецепт салата с куриной печенью

Рецепт салата с куриной печенью актуален в любое время года!Фото 1 - Рецепт салата с куриной печенью 

Рецепт салата с куриной печенью из книги «Украшение праздничного стола» оказался не только изысканным, но и очень полезным. 

Обжаренные вешенки и куриная печень делают этот салат вкусным, сытным и полезным, поскольку содержат важные для человека микроэлементы: железо, фосфор, цинк, кобальт, витамины группы В, PP, C, D2, Е. 

Вместе с тем вешенки по питательным свойствам сопоставимы с фруктами, а по вкусу — с белыми грибами. Малиновая заправка прекрасно гармонирует с основными ингредиентами. Делать ее можно и без майонеза, но в этом случае она будет стекать с салата. Майонез ее утяжеляет. Это блюдо относится к салатам, но при желании его можно подавать в качестве горячей закуски, причем оно будет к месту в любой сезон. 

Ингредиенты: 
50 гр. салата-микс 
орешки кедровые 
100 гр. печени куриной 
масло сливочное 
лук-шалот 
чеснок 
70гр. грибо вешенок 
50 гр. помидоров вяленых 
имбирь свежий (корень) 
соус соевый 
уксус малиновый 
сахар 
масло растительное 
майонез 
Способ приготовления:1. Порвать листья салата-микс. 
2. Обжарить кедровые орешки. Куриную печень обработать и поджарить на сково­роде на сливочном масле с добавлением мелкорубленых лука-шалота и чеснока. 
3. Грибы вешенки промыть, разобрать, обжарить на сковороде на сливочном масле с добавлением мелкорубленых лука-шалота и чеснока. 
3. Вяленые помидоры соединить с салатными листьями, добавить малиновую заправ­ку. 
4. Аккуратно перемешать салат руками, выложить на тарелку, посыпать обжаренны­ми кедровыми орешками. 5. Приготовленные вешенки и куриную печень разместить по обе стороны салата. 
6. Чеснок и имбирь почистить, поместить в блендер, добавить соевый соус, малиновый уксус, сахар, растительное масло и взбить до однородной массы. Готовую заправку смешать с майонезом. 

Фото и текст: Издательство «АСТРЕЛЬ»


Источник

Картина дня

наверх