На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

456 подписчиков

Галантин из курицы

Галантин из курицы

Галантин из курицыГ

 Галантин из курицы:

Куриное мясо в виде хорошей, при жизни счастливой курицы:      1 тушка

Мускатный орех                                                      Желатин     быстрорастворимый

Грибы     (белые, шампиньоны)                            Пажитник греческий

Соль                                                                            Масло сливочное

Снять с курицы кожу, отделить мясо от костей.  Если куриная кожа повредилась - ничего страшного.  Мясо не режем, а оставляем такими кусками, как есть. Чем крупнее, тем лучше. Мясо солим, приправляем специями.  Грибы чистим, моем,  режем кубиками, слегка обжариваем на сливочном масле. Смешиваем мясо с грибами и желатином.  Желатина надо около 10 грамм.

На столе раскладываем пленку для запекания мяса. На нее кладем куриную шкуру. На середину шкуры укладываем мясо с грибами, оборачиваем этот фарш  сначала шкурой, а потом  пленкой и кладем  все это добро в форму для кекса, чтобы галантин из курицы получился ровненьким и красивым.

В духовку ставим глубокий противень с водой. Ставим в  него форму, в которой уложен галантин. Варим галантин из курицы часа полтора, добавляя, если надо, горячую воду. Вынимаем готовый галантин из духовки, ставим форму в холодную воду, а сверху укладываем груз на всю поверхность. Воду несколько раз меняем, чтобы она  была все время холодной. Остывший галантин кладем вместе с грузом в холодильник минимум на 12 часов.

Источник

http://ribchansky.com/

Картина дня

наверх