На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

456 подписчиков

Классическая неаполитанская пицца

 

Тесто для большой пиццы, когда семья большая или ждете гостей

1 кг. муки, 10 г. дрожжей, 1 стакан молока или воды, соль, сахар, оливковое масло.

       Все, что необходимо для приготовления пиццы, надо заранее вынуть из холодильника и поставить в теплое место, а молоко или воду подогреть. Муку просеять. Дрожжи размешать в теплой воде или молоке с малым количеством сахара и муки. Дать этой смеси "созреть". Из просеянной муки сделать на столе довольно большой бугорок, влить туда дрожжевую смесь, посолить, хорошо перемешать добавляя молоко или воду (теплую) Так же можно добавить в тесто несколько ложек оливкового масла., но это не обязательно. 

    Внимание: пиццу следует готовить руками, смазанными оливковым маслом.

Начинка

   томаты в собственном соку, филе анчоусов,сыр моцарелла,орегано

Приготовление

   Томаты  вынуть из банки и размять вилкой. Разложить на тесте, как бы его прикрывая, на них положить поделенное на полоски филе анчоусов, далее идут пластины (не стружка) моцареллы, посыпать все это орегано и еще заз полить маслом.

    Внимание: в классической пицце нет места репчатому луку и сыру пармезан.

Выпекать в горячей духовке до тех пор, пока тесто не пропечется (проверить палочкой), а растопленный сыр и орегано не начнуть пахнуть, как в пиццерии у подножия Везувия.

     Из книги Малгожаты Капрари "Пиццы, тарты, пироги"

Картина дня

наверх