На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

456 подписчиков

Продукты, которые помогут похудеть, – это реально?

Какие продукты помогут похудеть?

По мнению диетологов, не существуетпродуктов питания, которые помогут похудеть, способных заставить жировые  накопления исчезнуть сами по себе. Это миф.  Чудодейственные свойства «жиросжигающих» продуктов объясняются просто – небольшим содержанием в них калорий. Но это не значит, что нужно сесть на какой-то один из них и больше ничего не есть. Хотите похудеть, добавляйте их умеренно в свою ежедневную пищу. Так вы еще и улучшите работу пищеварительных органов, обогатите организм витаминами, поднимите жизненный тонус.

Кроме продуктов, которые стоят, по мнению диетологов на первом месте (см. ниже), по праву «жиросжигающим» действием обладаютананас (достаточно  немного мякоти свежего фрукта несколько раз в день), сельдерей (лучше делать с ним салаты), кабачки (самые полезные – в запеченном виде), отруби (можно добавлять в блюда или есть хлеб с отрубями), молочные продукты (1% кефир, нежирное молоко или обезжиренный творог).

И не надо забывать, что прямой путь к стройной фигуре – сбалансированное меню плюс физические нагрузки.

Читаем далее

И еще несколько полезных статей по этой теме

Какие низкокалорийные продукты помогут быстро похудеть

Эти продукты считают диетическими, но являются ли они такими на самом деле?

Какие продукты помогут быстро похудеть и укрепить здоровье

Какие продукты помогают похудеть?

Какие продукты способствуют похудению?

Продукты, способствующие похудению

 

 

 



Картина дня

наверх