На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

455 подписчиков

Подушка в технике "печворк"

Подушка в технике печворк

Красная подушка

Размер: 40 см х 40 см.
Материалы: немного бархата, льна и парчи, для задней половинки 2 лоскута льна размером 28 см х 42 см, все ткани должны быть темно-красных тонов, наполнитель для подушки.
Схема: на ней приведена передняя часть подушки полностью. Размеры в см указаны по краям.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Передняя половинка: все детали выкроить по схеме с припусками на швы 0,75 см (= на ширину лапки машины).
Детали сшить сначала в полосы, затем в квадрат. При этом обработать срезы. Так как с бархата все легко соскальзывает, тесьму следует хорошо заколоть и постоянно проверять во время шитья правильность направления строчки.
Сборка: вдоль каждого из длинных краев задней половинки пришить по узкому канту. Затем обе

Схема для передней части
1 - бархат   2 - лен   3 - парча

детали сложить швами лицо с изнанкой так, чтобы они находили друг на друга прим. на 10 см, и заколоть. Затем сложить эти детали лицо с лицом с передней половинкой и сшить по всем краям, скашивая углы, обработать срезы. Подушку вывернуть и набить.

Коричневая подушка

Размер: 40 см х 40 см.
Материалы: коричневый шелк, лоскут размером ок. 55 см х 90 см. различные виды лент, тесьмы коричневого цвета, цвета меди и «золотых» и наполнитель для подушки.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Передняя половинка: от лоскута отрезать деталь размером 90 см х 22 см и пришить на нее по долевой ленты и тесьму. После этого разрезать деталь на 4 квадрата со стороной длиной 22 см. Квадраты сострочить в один большой квадрат, разворачивая каждый на 90 градусов. Обработать срезы.
Сборка: из оставшейся ткани выкроить 2 детали для задней половинки размером 28 см х 42 см и вдоль каждого из длинных краев пришить по узкому канту. Затем обе детали сложить швами лицо с изнанкой так, чтобы они находили друг на друга прим. на 10 см, и заколоть.
После этого сложить эти детали лицо с лицом с передней половинкой и сшить по всем краям, скашивая углы, обработать срезы. Подушку вывернуть и набить.

Подушка оливкового цвета

Размер: 40 см х 40 см.
Материалы: бархат оливкового цвета, для передней половинки лоскут размером 42 см х 42 см, для задней половинки 2 лоскута размером 28 см х 42 см, широкая тесьма длиной ок. 1,50 м и различные виды «серебряной» и оливкового цвета тесьмы и плетеного шнура, наполнитель для подушки.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Передняя половинка: широкую тесьму расположить на ткани по диагонали в виде ромба. При этом точный размер зависит от ширины тесьмы, т.е. углы ромба должны быть заложены в соответствии с узором.
Совет: нанесите карандашом на изнаночной стороне бархата средние линии и диагонали. Некоторое время эти линии будут хорошо видны на лицевой стороне. Пристрочить широкую тесьму, затем заполнить углы остальной тесьмой и плетеным шнуром. Так как с бархата все легко соскальзывает, тесьму следует хорошо заколоть и постоянно проверять во время шитья правильность направления строчки.
Сборка: вдоль каждого из длинных краев задней половинки пришить по узкому канту. Затем обе детали сложить швами лицо с изнанкой так, чтобы они находили друг на друга прим. на 10 см, и заколоть. Затем сложить эти детали лицо с лицом с передней половинкой и сшить по всем краям, скашивая углы, обработать срезы.
Подушку вывернуть и набить.

По материалам журнала Sandra

 
Товары для рукоделия
•  Спицы и другие принадлежности
•  Пряжа
•  Корзиночки для рукоделия
•  Книги по вязанию 
•  Наборы для вышивания
 
Книги по вязанию
Вязание. Книги по вязанию
Вязание. Вязание крючком и на спицах
Подробнее
 
 
Реклама
 

Картина дня

наверх